Плыву я в лодочке

Немножко холодно.
Немножко грустно.
Притворно молодо.
А в сердце пусто.

Бежит река судьбы
В печаль забвенья.
По берегам столбы –
Без освещенья.

Плыву я в лодочке
Через пороги.
Налью-ка водочки,
Чтоб быть не строгой.

Забилось сердце в такт
Воспоминаньям.
Их не вернуть никак.
Зачем страданья

Вот рядом челн большой.
Как ярок парус.
На абордаж хмельной.
Словесный гарус.

Но вновь порог речной.
Разбилась лодка.
И смыло челн волной.
Ах водка – водка!


Рецензии
Чё-то мне создалось - вы со своей героиней мало знакомы)))))))))

Гошка Луковкин   02.11.2008 09:57     Заявить о нарушении
Это почему?

Елена Дёмина   02.11.2008 13:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →