Волна

Осенью прозрачной и погожей,
Притупляя взора остриё,
Ты сказал: "Закрой глаза - и кожей
Ощути присутствие моё".

Смежила я веки. Всё пропало.
Лишь неизъяснимое тепло
Сквозь покровы в душу проникало
И в ладонь с руки твоей текло...

Ты властитель чьих теперь бессонниц?
Солнце скрылось - кто тому виной?
Дождь занудный - старый мой знакомец,
Бродит неприкаянно за мной.

В долгом ожиданьи новой встречи
Машинально, за одной одну -
Жгу ароматические свечи,
Слушаю ночную тишину.

Дым курится, проплывая мимо,
Тлеет на персте свечи огонь.
И волну энергии незримой
Продолжает чувствовать ладонь.


Рецензии
Как красиво! Незримо, даже в одиночестве чувствовать чьё-то присутствие - это, наверное, и есть наивышая точка любви...

Кира Каменецкая   03.06.2015 15:45     Заявить о нарушении
Спасибо, Кира! Да, бывают на свете такие сногсшибательные люди, чьё присутствие продолжаешь ощущать, даже когда их нет рядом. Но он был не простым человеком, он был Ангелом. А они на моём жизненном пути повстречались только дважды...

Елена Барткевич   03.06.2015 20:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →