Я зелень глаз твоих не вижу

Переживаю, что обижу
Ранимый, нежный жизни плод...
Я зелень глаз твоих не вижу,
Не слышу песню чистых вод.

И тянет свет осенний нити,
Ещё от ночи забытьё,
И только чувствую наитьем,
Внутри, дыхание твоё.

С рассветом шорохи и звуки
Капели гулкой о гранит,
А дождик тянет свои руки,
И словно, имя говорит.

И этот тихий шёпот ближе,
И доверительней, чем друг.
Я зелень глаз твоих не вижу...,
Лишь листья жёлтые вокруг.


Рецензии
и только тени, тени, тени -
сквозь свет неузнанных божеств...
о, сколь у женщины Осенней
предчувствий зимних всеторжеств.

под ломким знаком златолистья,
о благо-даре не божись...
узрят Её - из тысяч истин -
лишь Ослеплённые на жизнь.

Ананда Риц   31.10.2008 03:18     Заявить о нарушении
Я нежным чувством ослеплённый,
Опять желанием горю,
И вновь, как в юности влюблённый...,
За это жизнь благодарю.

Спасибо Ананда!

Валерий Нагибин   31.10.2008 13:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →