Жду снега...

Жду снега... В этой мрачной осени
Бесцветными становятся мечты.
Деревья уж с себя все краски сбросили,
По этой краске бродим где-то я и ты..

Завяла краска, вся теперь потрескалась.
И весь народ по тлеющим телам,
Загородив от мира лица фресками,
Обходит пакостные лужи по краям..

На что же, глупая, я все надеялась?
Жду снега, но опять противный дождь
Напомнит, что у нас с тобой "не склеилось"
Напомнит мне, что ты меня не ждешь.

Жду снега... В этой мрачной осени
Бесцветными становятся мечты.
Исчезну если вдруг я, спросишь ли,
Зачем мы рвем красивые цветы?


Рецензии
Очень красивый стих. Спасибо!

Подзоров Роман Борисович   30.10.2014 00:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →