Не О рдинарец...

Когда вокруг тебя свистят не птицы..,
а чьи-то пули.., стрелы арбалетов..,
уверен - ты не сможешь веселиться...
Я - улыбаюсь в среде "поэтов"!..

А чтоб подтекст понять, я "расшифрую":
что пули - мысли... и стрелы - тоже...
Но я - как Нео... Ты - мной стать не сможешь:
быть в вечном поиске... и жизнь мирскую,

когда она тебя рукой обняла..,
и приласкала (поцелуем в носик...),
не бросишь, а нырнёшь под одеяло...
И будешь верным... (А я - не пёсик!..)

И, чтоб людей понять, "разведки" мало:
слова - не действо.., в них - атом мысли...
Но я - как Нео... - всё иду к финалу:
то слишком медленно.., то - очень быстро...

29.10.2008г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →