Спор с хандрой осенней...

Ну, почему же грусть в осенний день?
Бериту я зонт,плащёвку, шляпу
и... в парк аллей берёз и тополей...
бродить ,гулять,
       багровость листьев разгребать -
потери осени...
В напрасность не ругать за то её растяпу...

Прохладность капель на ладошке
пытаться до кипения нагреть...
Со вкусом бутерброд в пакете,
может и в лукошке -
до хруста в аппетите поиметь.

Нет грусти в Осень!
Вы не правы!
Давайте Осень в златоглавости любить...
Пускай всё в серость и пожухли травы,
но всем желаю лет до ста -
 осенне не скулить...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →