Нашепчи мне, наколдуй, поведай

Нашепчи мне, наколдуй, поведай,
Где права я или не права.
Бабка-травница, к чему твои слова,
Не подружится ведь с сердцем голова
Из-за твоего пустого бреда.

Впрочем, не бывает худа без добра:
Отвлекусь от мыслей своих грустных.
Но в твоих глазах все так же пусто,
Нашепчи, напой до самого утра,
Чтоб забылось это странное «вчера».

Нашепчи мне, наколдуй, и карты
Веером на стол мне разложи.
Утону я лучше в твоей лжи,
Чем в чужой, что режет, как ножи.
И пускай ноябрь станет мартом…

Пусть вернется все. Пусть заново начну
Сумасшествие свое и звезд касанье…
И не ставь, колдунья, мне в вину,
Что уйду, не попрощавшись. Тишину
Сердца моего ты не услышишь, ну,
Впрочем, это – в запрещенных знаньях.

 


Рецензии
Очень хорошо написано(Не подружится ведь с сердцем голова.),
Спасибо,Ваши слова наполнены чувствами...
Удачи.

Петрова Елена Петровна   29.10.2008 08:39     Заявить о нарушении
Фраза не моя, еще Ларошфуко сказал: "ум всегда в дураках у сердца".
И вам удачи.

Любовь Порочная   29.10.2008 08:41   Заявить о нарушении
Фраз похожих много,но звучат они по-разному и иногда очень уместно.
Удачи...

Петрова Елена Петровна   29.10.2008 17:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →