Воспоминания о лете по дороге на работу

Меж зелёных кустов по траве-мураве
Ходят милые ноженьки бОсые.
Словно рыжее облачко в синь-синеве
Ленты-бантики с русыми косами.

  Солнце слЕпит глаза, и трава-мурава -
  Птичий горец за ножкой волОчится.
  Я на травке лежу и на ножки гляжу,
  И погладить их очень мне хочется.

Но, конечно, нельзя.
   Скажешь ты, что нахал -
"Ты смотри, но не порть настроение..."

Тут внезапно я круг наших встреч оборвал
И вернулся в метро с обретением.


Рецензии
Гена, понравились Ваши фантазии!
Особенно:
"Я на травке лежу и на ножки гляжу,
И погладить их очень мне хочется"
В метро столько мыслей в голове. Люди, потоки, настроения и всё такое... Достаточно одной мысли, чтобы она вырулила в интересный образ)
👍🌹🌼

Татьяна Малышева 5   10.11.2024 00:24     Заявить о нарушении
Иногда даже прерываться не хочется, но смотришь, уже твоя остановка.

Маштаков   11.11.2024 19:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →