Попытка

Закрыв глаза и сдерживая выдох,
Пытаюсь раствориться в тишине...
Порою это самый лучший выход
Остаться лишь с собой наедине.

С собой наедине...а может больше -
На миг стереть себя с лица земли,
И с пульсом сердца в такт словам "о, Боже"
Пройтись по краю жизни... на мели...

И сбросить с мыслей тяжесть мелких будней,
Ненужный хлам надуманных проблем...
Смелее стать...немного безрассудней,
Забыть вопросы - что, куда, зачем...

...И снова вдох...как заново родиться,
Без тени прошлого, без злобы и обид...
Увидеть лучшее в давно знакомых лицах,
Прочувствовать, что день добром прожИт...
................................................

Закрыв глаза и сдерживая слёзы,
Пытаюсь раствориться в тишине...
Не радуют пока ещё прогнозы -
Попытка плохо поддаётся мне...


Рецензии
хорошо.... ладно....

Валерий Кувшинчиков   26.12.2012 17:24     Заявить о нарушении
Спасибо... С Наступающим Новым Годом!

*

Светлые Мечты   28.12.2012 16:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 32 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →