Стихи из пробелов

Пробелы в жизни и промашки .. Что спасало?
Я думал, это все не страшно. Огорчало
Лишь то, что от пробелов вовсе не легчало.
Но я упорно начинал судьбу сначала.

Попозже понял, и дошло, что это грустно,
Когда кругом белым-бело и очень пусто.
Но вновь пунктиром жизнь вело, и было тускло.
В пробел бросался всем назло. И... тек по руслу.

Нет! Не грущу! И не жалею. Жил, как жил я.
Не отдыхал почти. Порой, и вовсе жилы
Я рвал безжалостно себе. Не для наживы.
Чтоб услужить своей судьбе. И чтоб - не лживо.

Уж хорошо, что в тридцать пять не околел я.
Ведь было дело… А пробелы – тоже дело.
Отдохновения момент. В себя глядел я.
Готов сложить я хоть поэму из пробелов!


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →