Новый мир

Шелест листьев, память в паузе
В глазах мнимость пробужденья
Выстрелы, чужие цели
Строй не ровный до веселья
За амбаром, да не даром
Чувства льются в откровенья
Ствол холодным поцелуем
Скоро будет пополненье
Патронтаж разбитых окон
Дым осядет, грохот стихнет
Один сдал, другой не принял
Миру мир, во чьёто имя
 Падал новый мир в старые окопы
 Скрипела на зубах горькая земля
 Падал новый мир в крохотное поле
 Падал новый мир


Рецензии
Хорошо. Глубоко. По-настоящему. "Один сдал, другой не принял" - точный образ.
Кстати, на последней Олимпиаде, если помнишь, какая-то команда так эстафетную палочку уронила... )))
Очень понравилось!!!

Анна Ан Волкова   29.10.2008 12:34     Заявить о нарушении
Сасибо, палочку америкосы помоему уронили, так им и надо

Дмитрий Княжеский   29.10.2008 19:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →