По имени

Извини! С тобою я прощаюсь.
Стала ты теперь мне не мила.
По-английски, молча, удаляюсь.
Но по-русски вновь бежит слеза.

Мое имя унесло ветрами.
Свое имя я не слышу с уст.
Хмурыми теперь уж вечерами
Ко мне вновь приходит боль и грусть.

Все, что было, все в душе осталось:
(Не исчезнет это никогда)
И любовь, и радость, и усталость,
А теперь еще и эта пустота.

Знаешь, в пустоте есть то, что может
Утереть от слез мои глаза.
И какой-то в пустоте прохожий
Назовет по имени меня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →