Одиночество

Стена голосов и бессвязных видений.
Часы замирают – отмерено время.
Песок темно-алый сжимаю в ладонях.
Полуулыбка - сегодня.

Мрачные тени от запертой двери.
Этой религии больше не верю.
Кисточкой мягкой и копотью спички
Хоть бы кому-то присниться.

Лисьим хвостом обернуться, исчезнуть.
Сколом ножа философию взрезать.
Точным ударом проникнуть под кожу,
Ласково и осторожно.

Вырвать страницы из тяжкого плена,
Мигом ускорить пульсацию в венах.
Или вернуться к запретным истокам…
Чтобы не быть одинокой.


Рецензии
"Ты не заметишь, как подкрался Страх.
Ты не узнала его в ночной тиши.
Из темноты его пошитый флаг
И соткан плащ из тени и души. ...

... А после дня, что измотает ум,
Вползёт в окно к тебе Луна
И вот тогда опять вернётся он,
И Одиночество - его жена!"

Я тебя очень хорошо понимаю. Хороший стих с горьким смыслом!

Виктория Зара   27.02.2010 02:28     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →