Отгореть и без следа угаснуть

 К. Л.

Отгореть и без следа угаснуть-
Участи печальней не сыскать.
Видимо меня совсем напрасно
В давний час на свет родила мать.

Милая, желанная, родная
Напиши хоть слово о себе.
Ежели ты мне совсем чужая,
Я для всех чужой, я дал обет:
 
Не иметь друзей, не помнить близких,
Проживу всю жизнь бобылем…
Но , однако, только улыбнись ты
Мне напасть любая нипочем.

И покуда жизнь во мне теплится,
И огонь любви в душе горит,
Буду в мыслях я к тебе стремиться
И с тобой, далекой, говорить.


Рецензии
Может быть, так: "Проживу всю жизнь я бобылём".

Светлана Волхова   14.01.2010 16:24     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана! Но уже править ничего здесь нельзя. десь стихи
(кроме "Как живешь глубинка" - мое) моего дяди который умер три года назад.
А мне передали его тетрадку. С уважением С.Е.

Юрий Московченко   05.02.2010 20:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →