Беседа

Когда-то пел и я Орлова,
И смело выходил на сцену,
Мне это близко, право-слово
И я поддался сцены плену.

Не знаю, плачет ли флейтистка,
Мне до неё ведь дела мало,
Она, быть может, феминистка
И далеко ли до скандала.

Театр, прости, не то, что в жизни,
Здесь всё подверженно началу,
Тут не подвластны укоризны,
Сам за себя,- видать пристало!

И если нет зубов, локтями
Ты пробивайся, пни соседа,
Да-да, конечно мы не хамы,
Приятная была беседа...

«Флейтистка» (Алексей 41)
http://www.stihi.ru/2005/12/06-2183


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →