В Александровском саду

 Из цикла "Меня Ленинградит"


Когда немного я устану
Бродить по городу, тогда
Я прихожу сюда, к фонтану,
И всю усталость, как ни странно,
Смывает струями вода.

Когда в душе иль в сердце раны,
Иль просто муторно когда,
Врачует он целебной ванной –
И сердца боль, души изъяны
Смывает струями вода.

И вечером, и утром рано,
И даже ночью иногда,
Своим журчаньем неустанно
Мороку давнего обмана
Смывает струями вода.

Сюда ходить не перестану!
Когда среди зимы и льда,
Воспоминания нагрянут,
Как кошка с блюдечка сметану,
Их слижет струями вода.


Рецензии
Юра,я ведь вырос в Сашкином саду,как мы его тогда называли.Прочёл все твои стихи.Это очень хорошая поэзия - и технично,и интересно.И не потому,что я тебя "немножко" знаю, а искренне.Молодец.

ЮГ

Юрий Герловин   27.10.2008 21:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →