Оголяется первым орешник

..............Юрию Богатырёву

Оголяется первым орешник,
Пошумит, да листву и сбросит,
И стоит обнажённый безгрешно,
Так встречая холодную осень.

И, бродя под его кустами,
Будем листьями мы шуршать,
Ропот слушая под ногами,
О прошедшей весне вспоминать,

Ждать зимы, снегопадов, метелей,
Ведь и снег, и мороз - хорошо!
Пролетят словно птицы недели,
Глядь – ещё один год и прошёл.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →