Сегодня среди бела дня

Сегодня среди бела дня
(мне врать вам – не резон!)
донёсся с неба до меня
хрустальный перезвон.
Он мне принёс благую весть:
Отныне смерти нет
И все мы остаёмся здесь
На много сотен лет!
Через каких-нибудь лет пять
Мы, очень может быть,
Научимся не есть, не спать
И по воде ходить.
Мы будем видеть всех насквозь
И знать всё наперёд,
И нам никто за это гвоздь
В ладони не вобьёт.
Мы будем жить – и ты, и я, -
С планетой в унисон…
И уверяю вас, друзья,
Что это был не сон!


Рецензии
Пора соломой запасаться, если всё наперёд знать будем. Рад за твой безудержный оптимизм (поскольку опубликовала в категории философской, а не шуточной).

Андрей Леонтьев   30.04.2009 12:35     Заявить о нарушении
а кто ж пророчества в шуточных стихах публикует!?

Наталья Арбатская   30.04.2009 17:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →