Старые фото

листаю старые альбомы
спокойно, тихо, хорошо
нет колбасы? да ради бога
картошки было пол кило

там в этих лицах мир живущий
а не гонящийся вперёд
вперёд, вперёд и слава богу
я этот мир ещё застал

как замечательно, спокойно
смотреть в лицо очередей
пустых витрин и серой жути
но лица, лица те милей

теперь таких уже не встретишь
теперь бежать уже, бежать
и ничего не замечая, вперёд
и тратить жизнь скорей


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →