Что неизменно в нас?..

Что неизменно в нас!
....................Дыханье детства,
в цветах полянка,майские жуки...
Восторг и радость,
................брызжаший с руки ,
как кровь,сок земляники.
И запах скошенной травы,
смешавшийся с полдневным зноем,
вдыхаемый безУдержно, запоем.
Восторги лета с чем сравнить,увы?

Глаза закрой и уши заложи,
виденьям вновь явиться прикажи...
тропинка между грядок,
.....................прясла
перелезаешь,
..........словно входишь в царство,
владения свои,где ты король,
всё для тебя цветёт
..................и эта роль
играется тобой самозабвенно...

Колодец старый обойди
....................и нервно
дыши...дыши....и счастье то не раз
войдёт в тебя...
...........не открывай же глаз!

15.07.05.
MALDEN MA


Рецензии
Войдет и выйдет Счастье, и не раз!
Вот только чтобы не входило в глаз ...

:))))))

Андрей Кошмаров   26.10.2008 11:19     Заявить о нарушении
И вы боитесь синяков?
Достойно это ли поэтов...?

Гала-Тэя   27.10.2008 04:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →