Не люблю я...

Каюсь! Не люблю я эту осень!
Пусть даже всё ярко раскрашено...
Лето люблю, тепло и солнышко,
Чтоб с неба ни капли не капало!

Всем грустно, тоскливо и холодно,
И смотрим со всей безысходностью
На это, хотя и прекрасное,
Но, все ж, увяданье природное...

А зачем же она увядает?
Зачем она к смерти готовится?
Почему нам года прибавляет?
И с деньками ясными борется?

Рябиною яркой, грибочками
В объятия свои завлекает.
Опавшими прелыми листьями
Нам головы пьянит и дурманит!

Но стоит ей только довериться,
Её пожалеть, ух, коварную –
Морозом она утром колется!
Стреляет в нас зимними стрелами!

Каюсь! Ну, не люблю я эту осень!
И не полюблю, пусть даже не просит...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →