Плачет природа на смертном одре

Плачет природа на смертном одре
Ей ожидать беспощадную зиму
Тихо заснул серый кот на столе
Шарф я одену, квартиру покину


В парках затишье, лишь шелест листвы
Плеер мне в уши я в ожиданье
Даже не слышно шагов детворы
В этом коитусе снов и страданья


Тяжесть ботинок подавит листву
Жёлтую, красную просто изгнившую
В грусти своей, ожидая весну
Зиму прощу, все надежды убившую


Рецензии
Да, я вот тоже обратила внимание на частое употребление в стихах слов "оргазм", теперь "коитус".Это современная образность в стиле постмодернизма? Но вообще мотив стихотворения мне очень близок, у меня тоже есть похожие настроение - побродить, печалясь, одной. Удачи тебе в творчестве!

Татьяна Шиляева   25.07.2009 16:55     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →