Болею

Я чихаю, я болею,
Руки мерзнут неспроста
Я котом себя согрею
Я ведь в помыслах чиста.

Горло болью отзывает
Руки снова холодней
Глюки мирно изчезают
В мыслях буду я теплей..

Больно станет напоследок
Холод адский разорвет
Организмы, ткани, клетки
И с обрыва подтолкнет

Кто-то милый и ранимый
Добрый, лаковый, родной
Кто-то твой,пустой, любимый
И почему-то неземной

Пожелает зла на ушко
И с разбегу подтолкнет
Будто старую игрушку
На обрыве не найдет

Отойдет и позабудет
Что была больна игрушка
В той огромной книге судеб
Для него была ловушка...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →