Ночной город

Город, что скрылся в закате мечты…
Город ночной – в нем лишь боль пустоты.
Город исчез, испарившись во тьме –
Все перечеркнуто болью измен…

Город ночной - в нем царим я и ты.
Это наш мир, это наши мечты.
Город ночной… Отправляясь в полет,
Знаем лишь мы, впереди что нас ждет…

Город во сне исчезает с утра.
Знаем мы, что уходить нам пора.
И, возвращаясь в реальный мир днем,
Ночью мечты с нетерпением ждем…

Город ночной… он исполнит мечты,
Только не так… не хочу пустоты!
Просто забудь все и ночи дождись…
Просто исчезни, во тьму окунись!

Город пустой – все погасло во тьме.
Ты отпусти – подари крылья мне.
Город ночной… он в закате сгорел…
Дальше лишь ночь – это был наш предел…

10.07.2008


Рецензии
Жаль, что "город во сне исчезает с утра". Но ничего не поделаешь. Именно тогда, когда мы не живем, мы зарабатываем средства для жизни :)

Макс Казаков   29.10.2008 22:11     Заявить о нарушении
"Город во сне исчезает с утра" по нескольким причинам... Одну из них Вы и назвали... Но, порой, мы сами заставляем всё исчезнуть, добровольно отказываясь от чего-то.

Ольга Оноприенко   29.10.2008 22:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →