Осенний воздух

Всё пресно… Хочется вдохнуть осенний воздух,
И утром за город махнув, устроить отдых.
Шуршать опавшею листвой, срывать рябину
И горечь сладкую делить с тобой, любимый.
Корзиной, полною опят, под вечер хвастать,
И бутерброд мечтать запить хотя бы квасом...
Под песни радио "Шансон" заснуть в машине,
И быть от рая на земле в одном аршине.
А дома тёплый душ приняв, напиться чаю,
Понять, о чем ещё душа моя скучает.
И на ночь глядя, выйти в дождь без тени страха,
И в зал органный забрести на фуги Баха.


Рецензии
Ах, как славно, как мило и жизненно! С уважением. Алла.

Алла Догадкина   10.12.2009 18:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →