Ночь

   Усталые трамваи жужжат по рельсам сонным,
   Луна, коснувшись дома, уснула на ветвях.
   Приходит ночь неслышно, внимая тихим стонам,
   Взирая в мир пустынный с улыбкой на устах.

   Не спят трамваи ночью, мигают желтым глазом,
   Друг другу шепчут тихо о радостях земных.
   То вдруг, забывшись к утру, вздохнут тихонько разом,
   И никому об этом сказать не в силах их.


Рецензии
Трамвай,трамвай,ты куда ушел...
Никому об этом сказать не в силах...
Помню в детстве трамваев милых...
Теперь по прошлому в сердце укол...Ностальгирую... С теплом.Циля.

Циля Вайнер   16.04.2009 10:52     Заявить о нарушении
Цилечка, спасибо за отклик. Целую. Наташа.

Наталья Исаева Горецкая   16.04.2009 21:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →