C чистого листа

Как-бы с чистого листа
Снова начинаю.
Как-бы жизни до сего
Не было совсем.
Как-бы девственно чиста
Книжка записная.
Как-бы легче от того,
Что не должен всем.
Расплатился по счетам -
В кабаке гуляю..
В кошельке и в голове -
Звон и пустота.
Как-бы с чистого листа
Снова начинаю.
. . .
Да обманчива она -
Эта чистота...


Рецензии
Как бы с чистого листа...
Только лист примятый...
И в сознаньи, как счета,-
Даты, даты, даты...
Понравилось! Только с чистого листа, наверно, не бывает, увы...

Ирина Морозова 4   25.10.2010 10:25     Заявить о нарушении
Очень симпатичная рецензия, спасибо, Ирина :)

Ну да, почти не бывает. Но вот "увы" или не нет - не знаю, не уверен...

Вадим Кир   26.10.2010 06:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →