Снова осень

Снова осень. И зябко и зыбко,
Как сквозь сито с утра моросит.
Лист кленовый кривою улыбкой
На встревоженной ветке висит.
Гол король, и растеряна свита,
Лишь вчера дорогая парча
Под ногами черна и разбита,
Птичьи стаи, прощаясь, кричат.

Но земля дышит ровно и чинно
В непроглядности серой такой.
Потерпите. Найдите причину,
Чтоб к руке прикоснуться рукой.
Соберитесь. Затеплите свечи.
Зал осветит сияние глаз.
Пусть усталый, заплаканный вечер
С грустью тихою смотрит на вас.
 


Рецензии
Марина, у Вас добрые и светлые стихи! И взрослые, как говорится, и детские.

"Но земля дышит ровно и чинно"-!!!!!

"Пусть усталый, заплаканный вечер
С грустью тихою смотрит на вас."-!!!!!

Наталья Меркушова 2   25.05.2015 18:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →