Какое холодное утро

Какое холодное утро...
Еще не проснулся рассвет,
А я тебе почему-то
Уже прошептала "Нет"...

А помнишь, когда-то раньше
Такое же утро было,
И я без обид и фальши
Любила тебя! Любила...

Какие два утра разные -
Казалось бы, те же комнаты...
И трещинки безобразные
На том же стекле расколотом.

И мы не менялись вроде.
и снег за окном не таял.
Но что-то в самой природе
Застыло, на нас взирая...

А может все это лишнее,
И помнить о том не стоит?
ТОгда почему чуть слышно я
Молюся о нас с тобою?...
       25.01.00


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →