Минус на минус

Я рисую ночами рассветы, а днями - закаты.
Я мечтаю о солнце, а видится только луна.
Я читаю историю, рву из нее цитаты.
Я пью горечь, не чувствуя в ней вина.

Завтра, сегодня, вчера - все на одно лицо.
Мыслится мне - многое в мире предрешено:
Столько трагедий и столько добрых концов.
Ну, а мне выпал фарс и полусухое вино..

И надо сказать "спасибо" кому-то там наверху,
Что в принципе всё слагается плюс на минус.
И наверное, надо бросить пороть чепуху,
Будто бы минус на минус - это всё-таки плюс.

Я по-прежнему пью одиночество, словно чай.
Я ищу в темноте красную кнопку "свет".
Я сквозь слёзы смеюсь над собой невзначай,
Я почти отыскала ответ, не заметив, что его просто нет.

29.07.08 (день)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →