Ритм жизни прекрасно слагается в стих

Я брожу в одиночку по осенней Москве,
Моя куртка промокла насквозь от дождя.
Я, признаться, скучаю по былой синеве,
Но ее теперь каплями сверху цедят..

Я иду вдоль дороги, мимо пробки машин,
Тротуар нынче пуст - все замёрзли бродяги.
Растянулись автобусы в сотни аршин,
Под навесами скрылись злые дворняги.

Ну, а я всё иду и не спрячусь под зонт,
Буду мокнуть под шепот смешливого ветра.
А в наушниках снова звучит Финрод-зонг,
Под него прошагать я могла б километры.

Но вот и метро - там тепло, даже душно.
Я нырну в него так же, как тыщи других,
Оно примет в объятья легко, равнодушно.

Да.
Ритм жизни прекрасно слагается в стих.

12 сентября 2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →