Старый клоун

"я усталый, старый клоун"
вышел к вам - смеюсь и плачу
и решаю я задачу -
ващу грусть развеселить,

но задача непосильна
жизнь, смеясь над нами сильно,
нам расставила ловушек,
чтоб решать их и грустить,

Но я старый, дряхлый клоун
весь в сединах и собакой,
вышел к вам совсем не с этим,
чтобы страх усугубить

Смейтесь! Я пришел! Любите!
У меня смеха займите
Весело, легко живите!
Жизнь трудна, но стоить жить.


Рецензии
Да, жизнь трудна, но стоит жить! Это Ваша строчка? Просто здорово! Афоризм - позавидовать! Спасибо.

Владимир Речнов   20.10.2008 13:12     Заявить о нарушении
моя строчка
те что не мои я беру в ковычки
вот из песни "желтый ангел" пел Вертинский, первая строчка о клоуне не моя...

Анна Батиашвили   20.10.2008 18:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →