Упущенное

Сегодня на твоём лице улыбка,
Оно прекрасно так сияет и цветёт!
И выбираешь каждый ясный день,
что нужно сделать, упуская всё-же что-то…
Не находилось времени, иль лень.
И, не жалея ни о чём душа поёт!..
Не сожалея о допущенных ошибках.

Не ведая при этом то, что завтра,
Пришедшее, наверно, чрез года,
В нечуямую до той поры печаль
погрузится то, что есть в человеке живое…
И, всё упущенное станет жаль!..
И, осознает: не вернуть то никогда!


Рецензии
Николай, у Вас филосовские стихи и отличаются от других. Мне очень нравится!!

Лилия Грозз   05.11.2009 21:56     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Лилия! Они для тех, кто способен не лёгкостью рифмовки, а смысловой содержащей насладиться!)))

Николай Никандров   06.11.2009 12:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →