Увидеть Париж и умереть

       ***

Ну, давай-ка, еще потолкуем,
Ну, давай же, опять улетим,
И природу опять расцелуем,
И блины со сметаной съедим.

       Углубимся в осенние рощи
       Под шуршанье опавших листов,
       И набросим общения роскошь
       На озябшие плети кустов.

Так отрадны осенние песни,
Что нам ветер поет каждый раз,
И таинственней все и чудесней
Теплота, поглотившая нас...

       Рюмки, вилки и гроздь винограда.
       С холодильника крошки стереть.
       Что же в жизни еще этой надо
       Перед тем, как совсем умереть ?


Рецензии
Вот и я о том же:" О чём ты говоришь?, Какой такой Париж"! Посчастливилось в молодости в загранку ходить...Потом три года в ГДР по контракту. Дома то оно в сяко лучше!

Владимир Соколов-Бунтов   17.11.2014 10:15     Заявить о нарушении
Думаю, лучше. А Париж - так, розовые фантазии. До тех пор, как ты там не побывал )))

Маштаков   17.11.2014 11:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →