Амбарные ВЕСЫ...

***

Пусть в равновесии весов
Судьбины маятник качается -
Открыв заветный свой засов,
Напомнит час, что жизнь кончается ...

Не тороплюсь купить билет,
На первый ряд у авансцены -
Порой ответов просто нет ,
Когда мерещатся измены ...

В сердцебиеньи полюсов
Бывает всё - печаль и радость ,
Но для чего лишь только гадость,
На чашах взвешивать весов ?..


Владимир Зайченко
================


Рецензии
Нет.
Взвешивать возможно радость.
Сияние любимых глаз.
Подаренный урок и сладость.
И счастье,что осталось в нас.

Вера Новоселок   07.12.2008 13:35     Заявить о нарушении
Согласен - сладкое вкусней,
Чем горечи обид оскома ,
Пускай же СЧАСТИЕМ влекомо
Сиянье глаз станет сильней)))

Спасибо, Вера, за замечательный экспромт!

С теплом.

Сти-Шило   07.12.2008 14:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →