Ожиданье -местное

Как приятно встретить друга
посреди листвы,
в парке Горького, подруга
ждет еще с весны...

Ходит, ищет по аллейкам,
не ходит в кино,
Где ты, где ты соловейка?
Жду тебя давно.

К Максу подойду - скучаю,
К Дому ли "Кино"...
взглядом парня провожаю,
ищу все равно.
Город маленький, но все же
трудно отыскать,
друга милого, мне Боже
будет помогать...
Ты проходишь, мимо ходишь
и молчишь давно,
а я жду тебя сегодня
в доме, у "Кино"


Рецензии
Чудесный этюд. Слова подобраны так, что Вас, Анна, видно сквозь монитор! Надеюсь, он, тот, кого ждёте никуда не денется! :))
Спасибо за лёгкую иронию. Творческого Вам настроя...

Владимир Речнов   20.10.2008 19:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →