В октябре

***

Хорошо в октябре, только на сердце стыло.
Или что-то в судьбе у меня не сбылось?
Сколько было всего, сколько разного было,
Да осенним дождём по земле пролилось.

Дождь стучится в окно, я ему не открою,
Не хочу я менять свой нехитрый уют.
Там за серым дождём волки серые воют,
А мои соловьи до весны не поют.

Чуть мурлычет в руках разомлевшая кошка,
Жёлтый стылый октябрь мою душу не тронь
На столе чистый лист, а за мокрым окошком,
Отголоском души плачет чья то гармонь


Рецензии
Евгений, поздравляю! Передаёшь состояние души (имею ввиду и все остальные, твои последние стихи) прекрасно! Но желаю тебе поскорее избавиться от такого состояния... Переходи в мажор! С уважением, В.П.

Валерий Подобудчик   20.10.2008 13:19     Заявить о нарушении
Спасибо Валера.

Евгений Аверьянов   20.10.2008 14:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →