В эту осеннюю пору...

А ветер юго-западный...
Всё гонит и гонит клубы
Теплоцентральского дыма...
Мимо окна моего.
Холодным потоком
Над крышами старых
Полустолетних домов.
Слышны завывания ветра
За стёклами...
А может, не ветер то,
А всего лишь дорожный шум
Оживлённой вавиловской трассы...
Полутень и яркая лампа...
Свет зажигать не хочу
И задёргивать шторы.
Кажется, так просижу
Ещё долго...
В эту осеннюю мерную пору...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →