Когда проходил...

Когда проходил над белыми домами
В белезо-острый полдень,
Видел ли ты меня,
Пришитого к асфальту
Нервно-зелеными швами
На стоянке для грустных людей?
Видел ли ты меня,
Стоящего с печалью вместо слюны,
Меня, у которого
Печаль изо рта до колен висит
Когда проходил пред
Уличными жующими людьми?

       Ноябрь, 2004


Рецензии
Встречала в Костроме переселенцев из 12-го века... впечатление примерно такое же... глаза у них чудные...

Яна Дичун   19.10.2008 21:12     Заявить о нарушении
Кострома - славен град, там полого стелятся дома и люд как бы в застывшем времени отрезан от суеты и бега столичного...только яко абы как и же Вам Дичуня ихнего встретить пришлось? Али жили при том веке давнем?

моих Вам уважиние, Благодарен.

Сгорень   22.10.2008 19:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →