Разве мы заслужили...

Разве мы заслужили,
Жизнь прожить на помойке...
Рвать на сердце все жилы,
Упиваясь безвольной,
Той свободой, что чашу,
Обронила в страданья...
Гордость вызволив нашу,
На закланье сознанью?
Разве мы заслужили,
Выживать и не видеть....
Как соседский ребёнок,
Сирота...Мир увидев ...
Глохнет в нём, прикрываясь,
Хваставством и бравадой...
А иначе не выжить,
А иначе... Так надо..
Посильней и по хамски...
И по зверски порою...
Сложным матом «накроем»,
И уже мы герои....
Пустоты не страшимся,
Одиночества боли...
Значит всё ж заслужили?
Раз другой нету доли....

/М.Зариня/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →