утро на клязьме
Расписан граффити берез
Холодной речкой огоньки
Плывут тихонько мимо звезд
В хрустальной луже, как в желе
Присыпав пудрой ледяной
Ноябрь рябины монпансье
Хранит, как ключик золотой
Стою, чтоб утро не будить
Шагнешь, стеклом хрустит трава
Горят кострами небеса
А будет просто синева...
Свидетельство о публикации №108101600544
Дымятся туманы над Клязьмой,
Деревья ещё в полусне...
И ветер в болотах завязнув,
Прижался к могучей сосне.
И речка как - будто застыла,
На время замедлив свой бег.
Нам дня почему-то мало,
И ночью не спит человек!!!
И раннее - раннее утро,
Где всё полудрёма и сон,
Где солнце ещё не умылось,
Прозрачной и чистой росой...
Куда, ты, спешишь спозаранку,
Спешишь постоянно куда?
Давно переехали Клязьму,
За нами уже Судогда.
Вот солнце поднялось над лесом,
Алеет зарёю восток...
И тысячи нам километров,
И сотни нам разных дорог!!!
Открыты далёкие дали
И скорость 130 - вперёд!
Оставим мы сзади печали;
Нас Родина милая ждёт!
14.07.25г. 3ч.30мин.
Светлана Украинцева 2 15.06.2026 19:48 Заявить о нарушении
в то прошлое автора
где река и город
ему знаком )
Тутов Сергей 15.06.2026 20:08 Заявить о нарушении
Теперь придётся рифму другую искать... Подскажите...
Светлана Украинцева 2 15.06.2026 20:24 Заявить о нарушении
самая чистая речка россии
это статистика
вот и подберите рифму
Тутов Сергей 15.06.2026 20:39 Заявить о нарушении
