Электрическая луна или ночная неоромантика
Электрическая луна! Электрическая луна!
милая, что ты молчишь?
Слышишь, лопнула в сердце струна,
как у подростка прыщ.
Электрическая луна! Электрическая луна!
помнишь, как Экзюпери?
Маленьким принцем, взмыв в небеса, –
просил у тебя любви.
Электрическая луна! Электрическая луна!
играет Клод Дебюсси.
А я, мальчишкой, забывшись в снах, –
целую тебя до крови.
Электрическая луна! Электрическая луна!
Ночной эскиз.
to Romanica
Червоточина-луна и волчий хвост кометы,
Чёрный поезд с мертвецами мчится вдаль.
В одиноком сердце зверя: детский лепет, –
Визг колёс… тоска ночей… святой Грааль…
За окном пронёсся эльф зелёный.
На гробнице неба дремлет махаон.
Лунный свет чертовски опьянённый,
Соловей поёт: динь-дон–динь-дон.
Полнолуние икает грустью бури,
И наскальные рисунки пляшут до утра.
Как невинно с губ слетает: – “Аллилуйя!”
Из груди прогнившей падает труха.
А в купе храпят богини, – жирные удавы,
Им в дурмане долгом снятся небеса.
То ли дьяволу хромому захотелось сала,
Но пробил рассвет с ухмылкой мудреца.
Золушка исчезла с ртутью поцелуя,
Позабыла тыкву и хрустальный башмачок.
И прыщавый день, что в красной шапке буя,
Нехотя раскрыл свой солнечный зрачок.
Свидетельство о публикации №108101600005
Успехов!
Хельгинка 21.09.2010 01:03 Заявить о нарушении
