Сотворение Человека и Жены его

Воскресенье.
До обеда бездельничал. Смотрел телевизор, читал «Многоярусный мир» Фармера, наблюдал в бинокль за сотворенным мною. Многое еще не было создано, как положено, но я понадеялся на теорию естественного отбора, и во время послеобеденной дремы изобрел дождик, заменивший ранее придуманный пар земной.

Первые созданные мною мужчина и женщина куда-то удрали, и поэтому я решил сотворить Человека. Немного пластилина, капля фантазии – и готово! Папа Карло отдыхает! Мой получился гораздо лучше и симпатичнее!
Я немного не определился со сторонами света, азимутом, меридианами, широтой и долготой – ведь астролябию тогда еще не изобрели, но, тем не менее, точно вычислил Восток и насадил там рай. Аккурат в Едеме. Такого дендрария не было ни у кого из моих коллег-богов! Разумеется, окружил свое детище колючей проволокой и назначил сторожем Человека, которого создал. Да, чуть не забыл! Аккурат посреди рая я посадил два дерева – дерево жизни и дерево познания добра и зла.
Выкопал русла рек, дабы орошали они рай и всю землю иную. Попросил у Кукулькана в аренду Амазонку, а у Ярилы Москву-реку, так не дали, жадины! Пришлось для массовости придумывать свои несуществующие реки и направлять их в никогда не существовавшие земли.

Понедельник.
С утра встретил в раю Человека. Он подстригал газон и радовался жизни. Захотелось испортить ему настроение, и я сказал, что если он съест хоть один плод с дерева познания, то умрет в тот же день. Человек даже не расстроился. Наверное, потому что уже вкусил клубничку с дерева жизни.
Я решил еще больше испортить ему жизнь и создать лишенцу помощника.
Но перед этим ознакомить жертву моего эксперимента со всем тем, что я создал вообще. Дабы каждому из созданного мной, он присвоил должное имя.
О, эти вереницы зверей, гадов, насекомых и рыб! Их стройные колонны до сих пор стоят у меня перед глазами! Эскадроны гельминтов, чесоточных клещей и амеб! Незабываемое зрелище!

Понедельник (после обеда)
Отловил Человека под пальмой. Спросил его: «Как пройти в библиотеку?» И пока он чесал репу, усыпил его по методу хирурга Пирогова – тряпочкой с эфиром.
Изъял у бедняги ребро. Кажется, правое снизу. Опыт в создании женщин у меня уже был, поэтому обошлось без лишних хлопот. Разбудил Человека. Представил моих созданий друг другу.
Человек как-то сразу связал воедино однокоренные слова «муж» и «жена», со знанием дела объявил новорожденной девушке, что она взята от него, дабы оставил Человек отца своего [меня] и матушку свою [это он загнул, не было у него никакой матушки!], прилепился к жене своей, и будут они часто составлять животное о двух спинах [Ф. Рабле «Гагрантюа и Пантагрюэль»].
Никакой разницы суточной температуры я в Едеме не сделал. Как-то не подумал об этом.
Поэтому бегали мои создания голенькими и не заморачивались.
А мой наряд в ту пору состоял из шорт «бермуды», галош, кацавейки и кепочки «букле».
Видя наготу чад своих и их выдающиеся формы, я как-то постеснялся рассказать им об тех людях, которым я на прошлой неделе посоветовал плодится и размножаться.
Скромность превыше всего!
Случайно узнал, что Человека зовут Адам, а девушку – Жена его.
Какие красивые имена!..


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.