Опустел уголочек остывшей души

Почему все летит кувырком под откос?
Снова льдинки соленые стынут у глаз.
Осыпаются листья с подаренных роз.
И луна вспоминает с тоскою о нас.
Опустел уголочек остывшей души.
И по сердцу блуждает немая печаль.
Одиноко, без нас, в полуночной тиши
Серебрится морская бескрайняя даль.
Все закончилось тихо, без криков и ссор.
По-английски уходим, не глядя во след.
Ночь на город легла. Заступает в дозор
Длинношеий фонарь – сонной лавки сосед.
И чтоб выразить боль не находится слов.
И нет сил постараться вернуть все назад...
Не спеша на шкафу ход уставших часов
Отмеряет историю будущих дат...


Рецензии
Замечательно-нежно.И хорошо,что уже отмеряется история будущих лет.
С уважением Ольга

Ольга Дудник   27.02.2009 23:49     Заявить о нарушении
Спасибо огромное за теплые рецензии ))) а история отмеряется и, надеюсь, счастливая )))
с благодарностью, Маша

Тактамышева Мария   05.04.2009 12:43   Заявить о нарушении
Ага,значит не ушла совсем?Что не приходишь?

Андрей Марышев   30.04.2009 15:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →