Эго между мирами

Май, наивный мой май
Мио, мой, Мио…
Что же случилось с тобой?
Пережиток прошлого.
Новый лучик чего-то иного.
И так некрасиво
Все вышло…

Нагло хихикать
И плеваться в лицо
Тем, кто резал, когда-то вены
Запутавшись в ревности слов
Глотал таблетки кому-то назло
Какая тут к черту любовь

Это дрянь, не любовь, не любовь… Это дрянь!
Это мерзкое Эго…

Читать стихи великих ушедших
Вслух, под любимым окном
А потом извиваться в агонии.
От того, что позволил подумать о ком-то другом
Позабыв о своем эгоизме,
Предавшись красивым мечтам.

Признаться в любви мимолетно…
А дальше – обычный итог:
В нашем маленьком мире, тихо и мирно
В высоте небес пролетали года
Эта любовь никогда не была недалекой
Но и святой не была никогда.

И игра никогда не была игрой
Разве все это было зря?
Где ты мой ласковый ветер?
Почему ты нас двоих не заметил?
Что с тобой мой падший сентябрь?
Что с тобой мое верное «Я»?
       14.10.08


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →