Выйду ночью гулять по карнизу...

Выйду ночью гулять по карнизу.
Ветер в лицо, мороз, люди снизу.
Шаткой поступью жизнь измеряю.
Пока я жива, но сейчас улетаю.
Засмотрюсь я в глаза
В окнах дома напротив,
Поскользнусь - и назад
Нет пути, да я и не против.
Воздух бросит мне вызов игриво,
В волосах затанцуют снежинки,
И улыбка прорвётся счастливо:
Я лечу, как на старой картинке.
Соберётся толпа вокруг тела,
Будут крики и шёпот несмелый.
Но им прелести всей не понять:
Я ушла, чтобы правду узнать.
Кровь на мокром асфальте прекрасна:
Будни - серым, любовь и страх - красным.
Очарованный смерти красою
Будет ворон кружить над землёю…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →