Дождь идёт...

Навеяно стихотворением "У окна" (Артемов)

Дождь идёт, и ножом по сердцу
То письмо, что легло поверху,
То, что жизнь разломило надвое,
То, что нежность развеяло по ветру.

Дождь идёт, и дома сгорблены.
Фонарям не пробиться в мороси.
Тени нет. Иль в реке утоплена,
Иль с тобой увязалась в горести.

Мне дождаться бы только солнышка,
Может тень возвратится заблудшая?
Испить горя не пришлось бы до донышка,
Позади пусть останется худшее...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →