Песенка трактирщицы

Мне благодарны за постой,
И все ж неловко,
Что греюсь у любви чужой,
Я - как воровка.
Ко мне влюбленные спешат –
Здесь кров и ужин.
А мне лишь взгляд,
Счастливый взгляд
В уплату нужен.
Перехвачу влюбленный взгляд
Как лучик света,
А дальше пусть уже таят
Свои секреты.
Услышу шепот за стеной:
«Родная», «Милый»
И улыбнусь: ах, и со мной
Такое было.


Рецензии
Как хорошо,Лена!
Замечательная твоя трактирщица)))
А доброты сколько в стихотворении......

Егорова София Серафимовна   24.10.2008 20:20     Заявить о нарушении
Спасибо, Соня.
Учусь быть доброй, раньше это у меня не получалось :))

Елена Гостева   24.10.2008 21:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →