А год спустя все кажется иначе

А год спустя все кажется иначе,
уже не та беспечность и задор.
И глядя мне в глаза, мой мальчик,
ты не выдерживаешь выстрела в упор.

Но парк наш снова золотом покрылся,
и та же паутинка на ветру.
А год назад в аллеях мне казалось:
ты не придешь - и тут же я умру...

И так же тихо вечер город кутал,
А я боялась, что уж ничего не значу,
И ветер волосы мои все так же путал...
Но год спустя все кажется иначе...


Рецензии
... А год спустя все кажется иначе -
И хоть тревога все еще жива,
Я знаю: в твоей жизни мало значу,
Но ведь и ты - вчерашние слова...

"Не смей грустить!" - себе я повторяю
Былого не вернешь. Зачем страдать?
Я чувствам новым сердце открываю
И снова о любви хочу кричать.

Ты в моей жизни был простой задачей -
Я поздно разглядела в ней ответ.
Но год спустя все кажется иначе
И я твоим глазам отвечу "НЕТ!"

:) Вот такой маленький экспромтик получился :) Стихотворение понравилось. Задело :)

С теплом,

Олеська   14.10.2008 13:54     Заявить о нарушении
спасибо и вам! экспромт мне очень понравился :)

Не-Взрослеющая   14.10.2008 14:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →