Девочке

Ты насмешница! Боже, девочка,
Ты с плеча обрубала истинных,
Отчего же такие мелочи
Тебя скрючили, как пинок под дых?

Ты же верная, ты же стойкая,
А твои неземные пальчики
Без разбору вчера калечили
И плохих, и хороших мальчиков.

Ты не плакала, огонек в окне
Одному горел ночи напролет.
Разбивал твой мир ураган извне.
Он боялся. Ты – знала: всё пройдет.

Сколотила мир без границ и стен,
Из бокалов хрупких пила тепло,
Улыбаться стала всему и всем:
Затаилось… или уже прошло…

Но опять тебя угораздило
Наступить на грабли своей души.
Боли выйдет срок – будешь праздновать
А хватает строк – не жалей. Пиши.


Рецензии
Хорошо, искренне, сильно!

Борис Кравецкий   20.02.2017 04:05     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →